Los 8 | Alfonso Hüppi | Baum

Taxe
14.000 - 16.000 €
Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfonso Hüppi
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg

Titel: Baum.
Dekade: 1960er.
Datierung: 1968.
Technik: Holz, Kasein.
Maße: 92 x 68 x 3,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Hüppi 1968. Zudem verso Zettel mit Hinweis auf vorherige Funktion als Transportkiste: Ludwig Erhardt Karlsruhe.

Provenienz:
- Vorlass des Künstlers

- VAN HAM Kunstauktionen, Köln 2021
- Museum Sankturbanhof, Sursee 2023

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 71000-68014