Los 103 | Axel Geis | "Mädchen mit schwarzem Mantel"

Taxe
1.000 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Axel Geis verkaufen?

Möchten Sie Axel Geis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Axel Geis
GEIS, AXEL
1970 Limburg/Lahn

Titel: "Mädchen mit schwarzem Mantel".
Datierung: 2005.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: Mädchen mit schwarzem Mantel Axel Geis 2005.
Rahmen/Sockel: Rahmen (103 x 73cm).

Geringe Leinwandspannung. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Jan Wentrup, Berlin
- Privatsammlung Niederlande.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 73370-5