Los 7 | Bernard Aubertin | "Clous"

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Bernard Aubertin verkaufen?

Möchten Sie Bernard Aubertin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Aubertin
AUBERTIN, BERNARD
1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich - 2015 Reutlingen

Titel: "Clous".
Datierung: 1966.
Technik: Nägel und rote Acrylfarbe auf Spanplatte.
Maße: 20 x 30 x 2cm.
Bezeichnung: Zweifach betitelt, signiert und datiert verso oben links und unten rechts: CLOUS Bernard Aubertin 1966.

Leichte oberflächliche Staubablagerungen. Hier zudem leichte Bereibungen und vereinzelt minimales, herstellungsbedingtes Krakelee im unteren Bereich der Nägel. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Dem Werk liegt ein Zertifikat des Archivio Opere Bernard Aubertin bei. Die Arbeit ist unter der Nummer TCLR66-1000365123 im Archiv registriert.

Provenienz:
- Galleria Centro, Brescia (Stempel)
- Privatsammlung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Aubertin   Frankreich   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Nagel   Objekt   Nagelrelief   Abstrakt

Inventar Nummer: 78010-21