Los 43 | Bruno Krauskopf | Landschaft mit Segelbooten

Taxe
4.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Bruno Krauskopf verkaufen?

Möchten Sie Bruno Krauskopf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bruno Krauskopf
KRAUSKOPF, BRUNO
1892 Marienburg - 1960 Berlin

Titel: Landschaft mit Segelbooten.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 69 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: B. Krauskopf.
Rahmen/Sockel: Rahmen (84,5 x 105cm).

Minimal verschmutzte Oberfläche. Vereinzelt minimales Krakelee. Ansonsten guter Zustand. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar. Im Rahmen beschrieben.

Verso mit dem Nachlassstempel des Künstlers auf dem Keilrahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76996-4