Los 9 | Christian Roeckenschuss | K360

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Roeckenschuss verkaufen?

Möchten Sie Christian Roeckenschuss kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Roeckenschuss
ROECKENSCHUSS, CHRISTIAN
1929 Dresden - 2011 Berlin

Titel: K360.
Technik: Alkydharzfarbe auf Phenapan.
Maße: 180 x 180cm.
Bezeichnung: Bezeichnet verso: K360.
Rahmen/Sockel: Rahmen (185 x 185cm).

Minimaler Farbverlust der obersten Schicht in der oberen linken Ecke. (Ca. 0,1 x 0,2cm). Vereinzelt minimale Kratzspuren. Vereinzelt minimale Farbspuren. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Nicht bei Koeppe aufgeführt.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 77328-1