Los 61 | Janosch | 7 Radierungen zu den Erzählungen und Schwänken des Marquis de Sade

Taxe
452 €
Sie wollen ein Objekt von Janosch verkaufen?

Möchten Sie Janosch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Janosch
JANOSCH
1930 Zagreb

Titel: 7 Radierungen zu den Erzählungen und Schwänken des Marquis de Sade.
Datierung: 1980.
Technik: Jeweils Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: Von 11 x 12cm bis 18 x 19,5cm.
Blattmaß: 53 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Merlin Verlag (Hrsg.).
Exemplar: 68/300.

Blätter mit minimalen Griffspuren und Bestoßungen. Vereinzelt leichte Knickspuren und Verschmutzungen. Mappe mit starken Gebrauchsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Die Blätter entstanden für die Vorzugsausgabe der 1980 im Merlin Verlag erschienenen, von Janosch illustrierten Neuauflage der Erzählungen und Schwänke des Marquis de Sade.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Janosch   Grafik   1980er   Erotik   Druckgrafik   Radierung   Gewalt

Inventar Nummer: 69990-5