Los 73 | Jacques Quinet | Damenschreibtisch Art Deco

Taxe
4.000 - 6.000 €

Sie wollen ein Objekt von Jacques Quinet verkaufen?

Möchten Sie Jacques Quinet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jacques Quinet
DAMENSCHREIBTISCH ART DECO.

Quinet, Jacques. Paris.

Datierung: 20. Jh.
Material: Mahagoni. Bronzesabots. Ledereinlage.
Beschreibung: Rechteckiger gerader Korpus mit konischen Beinen.
Maße: 73,5x90x53cm.

Provenienz:
Erworben bei Tajan, Paris 2016.

Maldonado, Guitemie: "Jacques Quinet", Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2000, ein ähnliches Modell siehe S.153.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jacques Quinet   Frankreich   Jugendstil / Art Déco

Inventar Nummer: 70375-4