Los 69 | R.B. Kitaj | A Day Book by Robert Creeley

Taxe

Sie wollen ein Objekt von R.B. Kitaj verkaufen?

Möchten Sie R.B. Kitaj kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: R.B. Kitaj
KITAJ, R.B.
1932 Chagrin Falls/Cleveland, Ohio - 2007 Los Angeles

Titel: A Day Book by Robert Creeley.
Datierung: 1972.
Technik: Mappe mit 13 Druckgrafiken. Verschiedene Techniken auf verschiedenen Trägern.
Darstellungsmaß: Jeweils 62 x 42cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert sowie im Impressum nochmals signiert und nummeriert.
Herausgeber: Graphis, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 175/200.

Blätter vereinzelt mit minimalen Bestoßungen, minimalen Verschmutzungen oder minimalen Knickspuren. Ein Blatt mit leichter Knickspur. Vereinzelt leichte Stockflecken und leichte Wasserflecken. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Aus der Auflage von 25 Exemplaren in roter Leinenkassette. Mit Textseiten von Robert Creeley.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

R.B. Kitaj   USA   Pop Art   School of London   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 69803-5