Los 773 | Relieffigur eines Buddha in Meditation auf Lotossockel

Taxe
200 - 400 €
4.902 €

Sie wollen ein Objekt von Relieffigur eines Buddha in Meditation auf Lotossockel verkaufen?

Möchten Sie Relieffigur eines Buddha in Meditation auf Lotossockel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Relieffigur eines Buddha in Meditation auf Lotossockel
RELIEFFIGUR EINES BUDDHA IN MEDITATION AUF LOTOSSOCKEL.

Herkunft: Japan.
Datierung: 18.-19. Jh.
Technik: Bronze mit dunkler Patina und Resten von schwarzem Lack und Gold. Rückwärtig zwei Laschen und Löcher zur Befestigung.
Maße: H.16cm.
Zustand A/B. Beilage: Passender, späterer Holzsockel.

Provenienz:
Sammlung Dr. Franz Haniel (1883-1965), seitdem in Familienbesitz.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt

Inventar Nummer: 68290-3