Los 328 | Peter Dreher | Abstrakte Komposition

Taxe
1.500 - 2.000 €

Sie wollen ein Objekt von Peter Dreher verkaufen?

Möchten Sie Peter Dreher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Dreher
DREHER, PETER
1932 Mannheim - 2020 Freiburg

Titel: Abstrakte Komposition.
Datierung: 1969.
Technik: Bleistift auf Papier.
Maße: 31 x 31cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Peter Dreher 69.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Peter Dreher   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Bleistift   Bewegung

Inventar Nummer: 69467-3