Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 05.12.2020 - 07.12.2020

Los 1113 | Eduardo Chillida | Aischylos: Die Perser

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.935 €

Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Aischylos: Die Perser.
Untertitel: Die früheste vollständig überlieferte Tragödie der Weltliteratur. Übertragen von Emil Staiger.
Datierung: 1978.
Technik: Buch mit einem signierten und nummerierten Holzschnitt.
Maße: Buch: Bütten. 31 x 41,5cm, mittig gefalzt. Holzschnitt: Bütten. 31 x 20,5cm, mittig gefalzt. In kartoniertem Schuber (32,5 x
22 x 3cm).
Herausgeber: Edition Tiessen, Neu Isenburg (Hrsg.).
Exemplar: Ex. 90/150.
Zustand: Buchrücken mit minimalen Gebrauchsspuren. Schuber mit deutlichen Gebrauchsspuren.

WVZ. van der Koelen, Nr. 78003.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Holzschnitt   Schrift

Inventar Nummer: 68457-18