Los 1143 | Alex McQuilkin | Seven Minutes in Heaven

Taxe
1.200 - 1.800 €

Sie wollen ein Objekt von Alex McQuilkin verkaufen?

Möchten Sie Alex McQuilkin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alex McQuilkin
MCQUILKIN, ALEX
1980 Boston, MA/USA

Titel: Seven Minutes in Heaven.
Datierung: 2004.
DVD mit einem 7 min. Film. Signiert und nummeriert auf der DVD: #4/9 Alex MQ. Ex. 4/9 + 2
A.P.

Dem Film liegt ein vom Künstler unterschriebenes Zertifikat vom 15.03.2005 bei.

Provenienz:
- Galerie Adler, Frankfurt

- Museum Arnhem, 2016
- me Collectors Room Berlin, 2014/15

- Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang (Hrsg.): Most Wanted - The Olbricht Collection - Some Recent Acquisitions, Köln 2005, S. 193, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

Alex McQuilkin   USA   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Installation   Video

Inventar Nummer: 68005-12