Fine Art | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 712 | Alexei Petrovich Gratscheff | Kosakenreiter

Taxe
3.000 - 3.500 €
3.960 €

Sie wollen ein Objekt von Alexei Petrovich Gratscheff verkaufen?

Möchten Sie Alexei Petrovich Gratscheff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alexei Petrovich Gratscheff
GRATSCHEFF, ALEXEI PETROVICH
1780 - 1850 Moskau

Titel: Kosakenreiter.
Technik: Bronze.
Maße: 30cm.
Bezeichnung: Kyrillisch bezeichnet rechts: A. Gratscheff.
Gießerstempel: rückseitig Gießereibezeichnung: Fabr. C.F. Woerffel / St. Petersburg.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Alexei Petrovich Gratscheff   Russland   Russische Schule   1.H. 19.Jh.   Bronzen   Militär   Bronze   Pferde

Inventar Nummer: 73269-1