Los 5 | Alfonso Hüppi | Ohne Titel

Preis 1.500 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
30 € Inland (brutto)
50 € EU (brutto)
75 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfonso Hüppi
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg i. Br.

Dekade: 1980er.
Datierung: 1988.
Technik: Holz, Eitempera.
Maße: 17 x 40 x 1,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Hüppi 88.

Kleinformatige Holzschindeln überzieht Alfonso Hüppi spielerisch mit farbigen Kreisen, Pyramiden, Flächen und Linien, sodass abstrakte Holzmalereien entstehen.

Provenienz:
- Vorlass des Künstlers

- VAN HAM Kunstauktionen, Köln 2021

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 71000-88004