Los 70 | Alfonso Hüppi | Ohne Titel

Taxe
1.200 - 1.800 €
Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfonso Hüppi
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg i. Br.

Dekade: 1960er.
Datierung: 1967.
Technik: Kasein auf Holz.
Maße: 44,2 x 28,5 x 2,7cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Hüppi 67.

Das Objekt befindet sich in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Vorlass des Künstlers

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Alfonso Hüppi   Schweiz   Nachkriegskunst   Post War Objekte   1960er   Holzrelief   Objekt   Holz   Formen

Inventar Nummer: 71000-67017