Los 476 | Amethyst-Collier

Taxe
2.000 - 2.500 €
3.096 €

Sie wollen ein Objekt von Amethyst-Collier verkaufen?

Möchten Sie Amethyst-Collier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Amethyst-Collier
AMETHYST-COLLIER.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1950/60.
Material: 585/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 98,0 g.
Maße: Länge 46,0 cm.
Edelsteine: 21 runde und ovale Amethyst-Cabochons, 1 Amethyst als Tropfen-Cabochon zus. ca. 34,6 ct., viele kleine Türkis-Kügelchen Ø ca. 1,6 mm.
Org. Substanzen: 36 runde Zuchtperlen Ø ca. 3,3 mm.
Beschreibung: Abnehmbarer Anhänger. Meistermarke WH (?).

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1960er   Collier   Gelbgold   Amethyst   Deutschland

Inventar Nummer: 68012-5