Los 46 | Al Hansen und Lisa Cieslik | Andy Warhol Attentat Sound

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Al Hansen und Lisa Cieslik verkaufen?

Möchten Sie Al Hansen und Lisa Cieslik kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Al Hansen und Lisa Cieslik
HANSEN UND LISA CIESLIK, AL
1927 New York - 1995 Köln bzw. geboren 1955 Köln

Titel: Andy Warhol Attentat Sound.
Datierung: 1987.
Technik: Multiple aus einer Tonkassette in einer Pappschachtel.
Maße: 12,5 x 8,5 x 3,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und nummeriert umlaufend auf den Seiten der Schachtel: ANDY WARHOL ATTENTAT SOUND PERFORMANCE Al Hansen Lisa Cieslik 23/100.
Edition Hundertmarck (Hrsg.).
Exemplar: 23/100.

Kassette mit minimalen Gebrauchsspuren. Schachtel mit Gebrauchsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Auf der Kassette befindet sich der Tonmitschnitt von Al Hansens Live Performance in der Galerie Hundertmarck, Köln am 11. Oktober 1986. Dem Multiple liegen zwei Kopien von Zeitungsartikeln zu dem Kunstwerk bei.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

Al Hansen und Lisa Cieslik   Objekte   1980er   Künstler   Multiple   Ton   Gewalt

Inventar Nummer: 69829-27