Los 137 | Anton Henning | The sudden and tragic death of romanticism I

Taxe
7.000 - 10.000 €
9.900 €

Sie wollen ein Objekt von Anton Henning verkaufen?

Möchten Sie Anton Henning kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anton Henning
HENNING, ANTON
1964 Berlin

Titel: The sudden and tragic death of romanticism I
Untertitel: Serie von zehn Gemälden.
Datierung: 1996.
Technik: Jeweils: Öl auf Leinwand.
Maße: 24 x 18cm.
Bezeichnung: Jeweils durchnummeriert verso auf der umgeschlagenen Leinwand: 1-10 bis 10-10. Darunter jeweils bezeichnet: HE 96/45 I bis X. Bild Nr. X unten links momongrammiert und datiert: AH 96.

Wir danken dem Atelier Anton Henning für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Wohnmaschine, Berlin

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Anton Henning   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1990er   Landschaft   Gemälde   Öl   Natur

Inventar Nummer: 70468-12