Fine Art | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 609 | Antonio Rossellino - Nachfolge | Maria mit dem Kind

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.300 €
Sie wollen ein Objekt von Antonio Rossellino - Nachfolge verkaufen?

Möchten Sie Antonio Rossellino - Nachfolge kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonio Rossellino - Nachfolge
ROSSELLINO, ANTONIO
1427 Settignano - 1479 Florenz
Nachfolge

Titel: Maria mit dem Kind.
Datierung: 15. / 16. Jh.
Technik: Gipsrelief.
Maße: 82 x 54cm.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Antonio Rossellino   Italien   Renaissance   15. Jh.   Skulpturen   Marienleben   Andachtsbild

Inventar Nummer: 70108-3