Los 10 | Fünf Schaukästen mit Säugetieren und Vögeln

Taxe
900 - 1.500 €
2.580 €

Sie wollen ein Objekt von Fünf Schaukästen mit Säugetieren und Vögeln verkaufen?

Möchten Sie Fünf Schaukästen mit Säugetieren und Vögeln kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fünf Schaukästen mit Säugetieren und Vögeln
FÜNF SCHAUKÄSTEN MIT SÄUGETIEREN UND VÖGELN.

Datierung: 1. H. 20. Jh.
Technik: Vogel- und Tierpräparate, gemalte Hintergründe, Pflanzen, Holz, Glas.
Beschreibung: a) Fasan, Wasservogel und Watvogel. H.46cm, 84x25cm. (Leisten lose). b) Marder. H.38,5cm,
62x23,5cm. c) Sperber, Kuckuck, Elster, Sperling, Kleiber und weitere Singvögel. H.49cm,
52x19,5cm. (Glas seitlich beschädigt). d) Iltis mit Eichelhäher. H.40,5cm, 44x18,5cm. e)
Liegendes Kitz. H.27,5cm, 44,5x17,5cm.
Zustand B/C.

Publiziert (Kitz):
-Thomas Olbricht: Forget Me Not. Berlin 2013. S. 30.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

CITES

Kunstkammer   20. Jahrhundert   Vogel   Taxidermie

Inventar Nummer: 68008-286