Los 114 | Astrid Lowack | "Fairytale"

Taxe
4.000 - 6.000 €
11.900 €

Sie wollen ein Objekt von Astrid Lowack verkaufen?

Möchten Sie Astrid Lowack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Astrid Lowack
LOWACK, ASTRID
1969 Bamberg

Titel: "Fairytale".
Datierung: 2019.
Technik: C-Print/Diasec.
Darstellungsmaß: 120 x 120cm.
Bezeichnung: Monogrammiert (ligiert), betitelt, datiert und nummeriert verso.
Exemplar: 1/6.

Dem Werk liegt der Ausstellungskatalog "Astrid Lowack - The Elements of Transcendence" aus dem Jahr 2020 bei.

Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland (direkt von der Künstlerin)

- Museum für Kunst und Kulturgeschichte, Dortmund/Museum Moderner Kunst, Passau/Herforder Kunstverein, 2020-2021

- Ausst.-Kat. Astrid Lowack. The Elements Of Transcendence. Museum für Kunst und Kulturgeschichte, Dortmund/Museum Moderner Kunst, Passau/Herforder Kunstverein, 2020-2021, S. 94-95, Abb.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Astrid Lowack   Deutschland   Hyperrealismus   Zeitgenössische Kunst   Fotografie   2010er   Abstrakt   Fotografie   C-Print

Inventar Nummer: 70257-2