Los 79 | Ben Vautier | ART ABC

Taxe
1.000 - 1.500 €

Sie wollen ein Objekt von Ben Vautier verkaufen?

Möchten Sie Ben Vautier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ben Vautier
Vautier, Ben
1935 Neapel

Titel: ART ABC.
Datierung: 1984.
Technik: Metallplatte mit magnetischen Buchstaben.
Maße: 21 x 31 x 0,3cm.
Bezeichnung: Signiert (unten rechts) und nummeriert (verso).
Herausgeber: Edition Hundertmark, Gran Canaria (Hrsg.).
Exemplar: 10/20.

Vereinzelt minimale Bereibungen in den Ecken. Minimale Verschmutzungen an der Signatur und vereinzelt an manchen Buchstaben. Verso korrodiert. Box unregelmäßig gebräunt und mit korrodierten Metallklammern. Ansonsten sehr guter Zustand.

Dem Kunstwerk liegt ein Blatt mit der Erklärung "With this edition you can have a New Ben every day." und Textvorschlägen des Künstlers bei. In originalem Karton.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

Ben Vautier   Frankreich   Fluxus   Aktionskunst   Nachkriegskunst   Multiples   1980er   Schrift   Multiple   Metall   Konzept

Inventar Nummer: 73774-2