Los 11 | Bernd Berner | Ohne Titel

Preis 7.000 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Datierung: 1996.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 70 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: bernd berner perles 1996. // Hier mit Werk.-Nr. bezeichnet: 1350.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (81,5 x 101cm).

Bei einigen seltenen Arbeiten von Bernd Berner dehnt sich der monochrome Flächenraum über die gesamte Leinwand aus. Spuren von Untermalungen brechen die Farbfläche auf und es entstehen Atoll-ähnliche Formen.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

- Rotonda Business Club, Köln 2019

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 1350 aufgeführt (www.bernd-berner.de).

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 58650-1350