Los 439 | Henryk Stazewski | Bild nr. 6

Taxe
12.000 - 18.000 €
24.510 €

Sie wollen ein Objekt von Henryk Stazewski verkaufen?

Möchten Sie Henryk Stazewski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henryk Stazewski
STAZEWSKI, HENRYK
Warschau 1894 - 1988

Titel: Bild nr. 6
Datierung: 1972.
Technik: Mischtechnik auf Hartfaserplatte.
Maße: 58 x 58 x 3,5cm.
Bezeichnung: Signiert verso: H. Stazewski. Hier zudem bezeichnet mit Werk-Nr.: nr. 6-1972. Des Weiteren unleserlich bezeichnet.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin

- Galerie Meißner, Hamburg 1985

- Ausst.-Kat. Henryk Stazewski. Bilder und Reliefs 1972-1985. Galerie Meißner, Hamburg 1985, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Henryk Stazewski   Polen   Konkrete Kunst   Konstruktivismus   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Formen   Gemälde   Mischtechnik

Inventar Nummer: 69851-1