Los 1 | Eduard von Gebhardt | Bildnis einer Dame mit Kragen

Taxe
*
1.939 €
Sie wollen ein Objekt von Eduard von Gebhardt verkaufen?

Möchten Sie Eduard von Gebhardt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduard von Gebhardt
GEBHARDT, EDUARD VON
1838 St. Johannis - 1925 Düsseldorf

Titel: Bildnis einer Dame mit Kragen.
Technik: Öl auf Papier, kaschiert auf Sperrholz.
Maße: 29 x 26cm.
Bezeichnung: Signiert oben links: E. v. Gebhardt.

Saubere Malfläche sowie punktuelle Retuschen an der linken Wange der Dargestellten und im Hintergrund entlang des Kopftuches.

Rahmen:
Bestoßungen und Abplatzungen.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Eduard von Gebhardt   Deutschland   Düsseldorfer Schule   19.Jh.   Gemälde   Porträt   Malerei   Frau

Inventar Nummer: 300007-9