Los 1211 | Bill Ray | President John F. Kennedy after Marylin Monroe sang "Happy Birthday" to him/Marylin Monroe singing "Happy Birthday" to President John F. Kennedy, Madison Square Garden, N.Y. 1962

Taxe
800 - 1.200 €
1.716 €

Sie wollen ein Objekt von Bill Ray verkaufen?

Möchten Sie Bill Ray kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bill Ray
RAY, BILL
1936 Columbus, NE/USA - 2020 New York

Titel: President John F. Kennedy after Marylin Monroe sang "Happy Birthday" to him/Marylin Monroe singing "Happy Birthday" to President John F. Kennedy, Madison Square Garden, N.Y. 1962.
Untertitel: Konvolut von zwei Fotografien.
Datierung: 1962.
Technik: Jeweils: Spätere Abzüge. Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 46,5 x 31,5cm.
Blattmaß: 50,5 x 40,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Rahmen: Jeweils Rahmen.

Provenienz:
- Galerie Kicken, Berlin (Aufkleber).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bill Ray   USA   Fotografie   Nachkriegskunst   1960er   Berühmtheiten   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Mann

Inventar Nummer: 68004-342