Los 10 | Bram Bogart | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.200 €
2.088 €
Sie wollen ein Objekt von Bram Bogart verkaufen?

Möchten Sie Bram Bogart kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bram Bogart
BOGART, BRAM
1921 Delft - 2012 Sint-Truiden

Datierung: 1989.
Technik: Farbige Aquagravure auf handgeschöpftem Büttenkarton.
Darstellungsmaß: 94 x 98cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: VII/XXV.
Rahmen: Rahmen (125 x 125cm).

Arbeitsbedingt gewellt. Leicht gebräunt. Arbeitsbedingte Knickspuren in den Randbereichen. Kleinerer Papierabrieb in der oberen blauen Form. Seitlich montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Bram Bogart   Belgien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Farbe   Druckgrafik   Prägedruck   Abstrakt

Inventar Nummer: 68028-24