Los 806 | Pinselbecher mit Vogel in blühendem Pflaumenbaum

Taxe
387 €

Sie wollen ein Objekt von Pinselbecher mit Vogel in blühendem Pflaumenbaum verkaufen?

Möchten Sie Pinselbecher mit Vogel in blühendem Pflaumenbaum kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pinselbecher mit Vogel in blühendem Pflaumenbaum
PINSELBECHER MIT VOGEL IN BLÜHENDEM PFLAUMENBAUM.

Herkunft: China.
Datierung: 19./20. Jh.
Technik: Bambus, in flachem Relief fein geschnitzt.
Beschreibung: Rückseitig Gedicht und Sign.: fang Hong Liang Zheng Qian zuo.
Maße: H.17,7cm, Ø 11cm.
Zustand A/B.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Inventar Nummer: 69236-30