Los 130 | C. A. (Alexander Hatzl) Wasserburger | Ohne Titel

Taxe

387 €

Sie wollen ein Objekt von C. A. (Alexander Hatzl) Wasserburger verkaufen?

Möchten Sie C. A. (Alexander Hatzl) Wasserburger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: C. A. (Alexander Hatzl) Wasserburger
WASSERBURGER, C. A. (ALEXANDER HATZL)
1941 München

Datierung: 1980.
Technik: Objektkasten mit Mull, Gips und Farbe.
Maße: 25 x 21 x 8cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert innen auf der Rückwand oben links: C. A. Wasserburg 1980. Darunter unleserlich bezeichnet.

Objektkasten mit kleineren Bestoßungen an den Kanten. Hier partiell auch Klebereste und kleinere Verschmutzungen. Verso montierte Aufhängevorrichtung. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Gerhard F. Reinz, Köln

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68313-1