Los 205 | Emile Gallé | Franzöische Bulldogge "Bully"

Taxe
2.500 - 3.000 €
3.960 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
FRANZÖISCHE BULLDOGGE "BULLY".

Gallé, Emile. Nancy.

Datierung: 1884-1889.
Material: Heller Scherben, weiße Glasur, polychromes Unterglasurdekor.
Maße: Höhe 36cm.
Marke: Unter rechter Hinterpfote bez. "E. Gallé" in blau.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   19./20. Jh.   19. Jahrhundert   Tierfigur   Fayence

Inventar Nummer: 70368-4