Los 36 | Sam Francis | Chinese Opal

Taxe
2.983 €
Sie wollen ein Objekt von Sam Francis verkaufen?

Möchten Sie Sam Francis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sam Francis
Francis, Sam
1923 San Mateo - 1994 Santa Monica, CA/USA

Chinese Opal. 1970. Farblithografie auf Velin. 63,5 x 88cm Signiert und bezeichnet. The Litho Shop, Santa Monica (Hrsg.). Ex. Color Proof.

Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Außerhalb der Auflage von 15 nummerierten Exemplaren.

- Lembark, Connie W. (Hrsg.): The prints of Sam Francis, A catalogue raisonné 1960-1990, Vol. I, New York 1992, WVZ.-Nr. L 111.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Inventar Nummer: 68429-16