Los 44 | Christian Rohlfs | Ghiridone im Winter

Taxe
20.000 - 30.000 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Rohlfs verkaufen?

Möchten Sie Christian Rohlfs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Rohlfs
ROHLFS, CHRISTIAN
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Titel: Ghiridone im Winter.
Datierung: 1936.
Technik: Aquarell auf Bütten (Wasserzeichen).
Maße: 54 x 77cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: CR 36.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:

- Vogt, Paul: Christian Rohlfs - Aquarelle und Zeichnungen, Recklinghausen 1958, WVZ.-Nr. 1936/13.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75267-1