Los 845 | Citrin-Diamant-Ring
Taxe
2.100
- 2.300
2.322 €
Sie wollen ein Objekt von Citrin-Diamant-Ring verkaufen?
Möchten Sie Citrin-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CITRIN-DIAMANT-RING.
Datierung: Um 1950.
Material: 585/- Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 11,5 g.
EU-RM: 57.
Diamanten: 10 Brillanten zus. ca. 0,4 ct.
Edelsteine: 1 Citrin im oktogonalen Treppen-Schliff ca. 15,0 ct., sehr schöne honiggelbe Farbe.
Beschreibung: Ringschiene wurde verkleinert.
Datierung: Um 1950.
Gesamtgewicht: ca. 11,5 g.
EU-RM: 57.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 69869-18