Los 100 | Serge Poliakoff | Composition bleue et verte

Taxe
2.500 - 3.500 €
2.967 €
Sie wollen ein Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Serge Poliakoff
POLIAKOFF, SERGE
1900 Moskau - 1969 Paris

Titel: Composition bleue et verte.
Datierung: 1962.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 47 x 63,5cm.
Blattmaß: 49 x 69,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Nesto Jacometti, L'oeuvre gravée, Zürich (Hrsg).
Exemplar: 71/75.
Rahmen/Sockel: Rahmen (67 x 87cm).

Verso entlang der Randbereiche auf Rückwand montiert. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

- Poliakoff, Alexis/Schneider, Gérard (Hrsg.): Serge Poliakoff - Werkverzeichnis der Graphik, München 1998, WVZ.-Nr. 52.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 66648-1