Los 525 | Andy Warhol | Cow

Taxe
2.000 - 4.000 €
24.510 €

Sie wollen ein Objekt von Andy Warhol verkaufen?

Möchten Sie Andy Warhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andy Warhol
WARHOL, ANDY
1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

Titel: Cow.
Datierung: 1966.
Technik: Farbserigrafie auf Tapete.
Darstellungsmaß: Blatt 116 x 75cm
Bezeichnung: Signiert und datiert verso. Hier zudem der Stempel Andy Warhol 116.

Provenienz:
- Galerie Müllenhoff, Köln (Lt. Einlieferer)

- Feldman, Frayda/Schellmann, Jörg: Andy Warhol - Prints, A Catalogue Raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Auflg.), WVZ.-Nr. II.11, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Andy Warhol   USA   Pop Art   Fotografie   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Tiere   Druckgrafik   Serigrafie

Inventar Nummer: 69500-308