Los 63 | Douglas Gordon | Croque-mort (g)

Taxe
1.500 - 2.000 €

Sie wollen ein Objekt von Douglas Gordon verkaufen?

Möchten Sie Douglas Gordon kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Douglas Gordon
GORDON, DOUGLAS
1966 Glasgow

Titel: Croque-mort (g).
Datierung: 2000.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 128 x 90cm.
Blattmaß: 141 x 97,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (verso auf Etikett).
Exemplar: 3/13.

Die Fotografie befindet sich in einem sehr guten Zustand. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Yvon Lambert, Paris (Etikett verso)
- Privatsammlung Italien

!!!!!!! Zertifikat????????????? MSC!!!!!!!!!

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Douglas Gordon   Fotografie   2000er   Körper   Fotografie   C-print   Gesicht

Inventar Nummer: 69510-1