Los 77 | Christoph Rihs | Crowling Star

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Christoph Rihs verkaufen?

Möchten Sie Christoph Rihs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christoph Rihs
RIHS, CHRISTOPH
1957 Beirut

Titel: Crowling Star.
Datierung: 1989.
Technik: Plexiglas, geätzt, Mausefalle und Holzkasten mit Beleuchtung.
Maße: 42 x 48 x 22cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert im Holzkasten, unterhalb der Mausefalle: Chr. Rihs /89.

Oberflächlich anhaftender Staub. Gebrauchsspuren wie Kratzspuren, Bereibungen und Bestoßungen. Verso am Holzkasten Schraubenloch, wohl von früherer Aufhängung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Zu dieser Arbeit liegt eine Fotoexpertise des Künstlers vom 6.11.99 vor.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Christoph Rihs   Objekte   1980er   Objekt   Plexiglas

Inventar Nummer: 69611-35