Los 20 | Marc Chagall | David vor Bathseba

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.483 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: David vor Bathseba.
Datierung: 1980.
Technik: Farblithografie auf Japan.
Darstellungsmaß: 33,5 x 22,5cm.
Blattmaß: 51,5 x 33,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Mourlot, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 8/50.

Minimale bis leichte Knickspuren in den Eckbereichen. Drei Stecknadellöcher in der linken unteren Ecke. Verso Reste alter Montierung in den Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

- Sorlier, Charles (Hrsg.): Chagall - Lithograph VI, 1980-1985, Monte Carlo 1986, WVZ.-Nr. 964.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 69552-1