Los 39 | Michael Heizer | Dragged mass geometric (Grau)

Taxe
903 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Heizer verkaufen?

Möchten Sie Michael Heizer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Heizer
HEIZER, MICHAEL
1944 Berkeley/Kalifornien

Titel: Dragged mass geometric (Grau).
Datierung: 1989.
Vier Farbserigrafien auf ARCHES 88 (Wasserzeichen). Zusammengesetzt: ca. 126 x 251cm;
Blatt jeweils 70 x 100cm/100 x 70cm. Hochformat signiert und datiert; Querformate
nummeriert. Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.). Exemplar: 26/36.

Blätter verso teilweise minimal unregelmäßig gebräunt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Michael Heizer   USA   Landart   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafien

Inventar Nummer: 60858-118