Los 40 | Drei Panoramakästen mit Fischen

Taxe
500 - 900 €
1.419 €

Sie wollen ein Objekt von Drei Panoramakästen mit Fischen verkaufen?

Möchten Sie Drei Panoramakästen mit Fischen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Drei Panoramakästen mit Fischen
DREI PANORAMAKÄSTEN MIT FISCHEN.

Datierung: Anfang 20. Jh.
Technik: Fischpräparate, Pflanzen, Holz, gebogenes Glas.
Beschreibung: a) Rotauge. Aufschrift: "Roach Caught by C.a. Cooper. At Fittleworth, July 14th 1913.
Weight 1.lb. 10oz." H.32cm, 53x15cm. b) Brachse. H.32cm, 52x15cm. c) Rotfeder. H.27cm,
43,5x12cm.
Zustand B.

Provenienz:
-Ein Kasten erworben bei Christie's, Lot 49, 2012.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   20. Jahrhundert   Wunderkammer   Naturalien

Inventar Nummer: 68008-302