Los 131 | Emile Gallé | Etagerentisch

Taxe
1.500 - 2.500 €
2.244 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
ETAGERENTISCH.

Gallé, Emile. Nancy.

Material: Buche, Nussbaum, Eiche, Ahorn, Eschenmaser und Rüster eingelegt.
Beschreibung: Passiger Korpus mit reichem Intarsiendekor aus Beerenstrauch, Schmetterlingen und
Ahornblättern über vier hohen geschweiften Beinen. Ein Ablageboden mit eingelegten Gräsern.
Maße: 82x70x46cm.
Marke: Auf unterer Platte bezeichnet "Gallé", eingelegt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   19./20. Jh.   20. Jahrhundert

Inventar Nummer: 73732-2