Los 240 | Werner Tübke | Dunkle Stunde

Taxe
3.000 - 5.000 €
4.902 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Tübke verkaufen?

Möchten Sie Werner Tübke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Tübke
TÜBKE, WERNER
1929 Schönebeck - 2004 Leipzig

Titel: Dunkle Stunde.
Datierung: 1988.
Technik: Feder und Tusche auf leichtem Karton.
Maße: 30 x 49,5cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten mittig: 23.10.1988 Tübke.

Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. Stecknadelkopfgroße Löcher in den Ecken. Minimaler Papierverlust an der linken oberen sowie an der rechten unteren Ecke. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem gutem Zustand.

- Tübke, Brigitte (Hrsg.): Werner Tübke - Das malerische Werk, Dresden 1999, WVZ.-Nr. 66/88.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69692-1