Los 280 | Eduardo Chillida | Médecins du Monde (Ärzte der Welt)

Taxe
8.000 - 12.000 €
11.880 €

Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Médecins du Monde (Ärzte der Welt).
Datierung: 1992.
Technik: Aquatinta auf Arches.
Darstellungsmaß: 104 x 101cm
Blattmaß: 115 x 160cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Ärzte der Welt (Hrsg.).
Exemplar: 5/50.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Europa

- Koelen, Martin van der: Eduardo Chillida - Opus P. III, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1986-1996, Mainz/München 1996, WVZ.-Nr. 92004.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquatinta

Inventar Nummer: 73724-9