Los 14 | Emil Cimiotti | Stehende II

Taxe
710 €
Sie wollen ein Objekt von Emil Cimiotti verkaufen?

Möchten Sie Emil Cimiotti kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emil Cimiotti
CIMIOTTI, EMIL
1927 Göttingen - 2019

Titel: Stehende II.
Datierung: 1967.
Technik: Bronze, poliert.
Maße: 20 x 9 x 4cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und nummeriert auf der Unterseite: CIMIOTTI 56.
Exemplar: 56/100
Herausgeber: Galerie Schmücking, Braunschweig (Hrsg.)

Grünspankorrosion in den Vertiefungen sowie im Bereich der Schenkel. Partiell minimale Bereibung der Patina. Ansonsten befindet sich die Skulptur in einem guten Zustand.

- Brusberg, Dieter (Hrsg.): Emil Cimiotti - Werkverzeichnis der Plastiken 1955-1977, Hannover 1978, WVZ.-Nr. Ed. 5.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt

Emil Cimiotti   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Objekte   1950er   Frau   Skulptur   Bronze   Akt

Inventar Nummer: 68457-4