Los 228 | Emil Schumacher | Steinobjekt 5/1987

Taxe
7.000 - 9.000 €

Sie wollen ein Objekt von Emil Schumacher verkaufen?

Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emil Schumacher
SCHUMACHER, EMIL
1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza

Titel: Steinobjekt 5/1987.
Datierung: 1987.
Technik: Acryl auf Stein.
Maße: Ca. 24,5 x 30 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert: Schumacher 87.

Das Werk ist mit der Inventarnummer 0/4.980 in dem von Dr. Ulrich Schumacher angelegten Verzeichnis der Emil Schumacher Stiftung in Hagen aufgeführt.

Provenienz:
- Privatbesitz (direkt vom Künstler)
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (ca. 2012 vom Vorgenannten erworben).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Emil Schumacher   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Abstrakt   Objekt   Mischtechnik

Inventar Nummer: 73282-1