Los 14 | Ernst Fuchs | Der Achill

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Fuchs verkaufen?

Möchten Sie Ernst Fuchs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Fuchs
FUCHS, ERNST
Wien 1930 - 2015

Titel: Der Achill.
Technik: Bronze, dunkelbraun patiniert.
Maße: 38,5 x 27 x 13cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) verso auf der linken Schulter: Ernst Fuchs. Sowie nummeriert (gestempelt) auf der rechten Schulter: 122/1450.
Gießerstempel: Gießerstempel auf der rechten Schulter VENTURI ARTE. The Hilliard Collection, München (Hrsg.).
Exemplar: 122/1450.
Sockel/Rahmen: Marmorsockel (12 x 16 x 8cm).

Minimale Gipsreste in den Vertiefungen. Minimal fleckige Patina an der rechten Schulter und an der Brust. Die Bronze kann auf dem Sockel individuell ausgerichtet werden, daher leichte Kratzspuren auf der Sockeloberfläche. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Stempel des Herausgebers versehen

Dem Werk liegt ein Zertifikat und ein Informationsheft bei.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Ernst Fuchs   Österreich   Figurative Kunst   Fantastische Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   Mann   Plastik   Bronze   Mythologie

Inventar Nummer: 73767-1