Los 1172 | Eva Besnyö | Selfportrait with camera

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.640 €

Sie wollen ein Objekt von Eva Besnyö verkaufen?

Möchten Sie Eva Besnyö kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eva Besnyö
BESNYÖ, EVA
1910 Budapest - 2003 Laren/Niederlande

Titel: Selfportrait with camera.
Datierung: 1931 (1960er). Späterer Anzug.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 23,5 x 18cm.
Blattmaß: 24,5 x 19cm.
Bezeichnung: signiert, datiert und bezeichnet (verso).

Auf der Rückseite befindet sich die handschriftliche Bezeichnung: Berlin, 1913 / print uit
60ger jaren door Eva gemaakt. Hier zudem der Copyrightstempel der Künstlerin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Eva Besnyö   Ungarn   Fotografie   Nachkriegskunst   1930er   Künstlerporträt   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Frau

Inventar Nummer: 68004-89