Los 130 | Imi Knoebel | Face

Taxe
4.000 - 6.000 €
9.030 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Face.
Datierung: 2004.
Technik: Acryl auf Kunststofffolien, collagiert.
Maße: 36 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: imi 2004. Zudem verso unten links nummeriert: 1/20. Ex. 1/20.
Rahmen/Sockel: Rahmen (42 x 42cm).

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Durch die individuelle Gestaltung ist jedes Exemplar der Auflage ein Unikat.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Farbe   Multiple   Acryl   Geometrische Abstraktion

Inventar Nummer: 69617-5