Los 44 | Pablo Picasso | Face with leaves

Taxe
4.000 - 6.000 €
9.675 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Face with leaves.
Datierung: 1956.
Technik: Weißes Steingut, partiell farbig gefasst und glasiert.
Maße: Ø 42 x 4cm.
Bezeichnung: Nummeriert auf der Unterseite: 34/100. Bezeichnet (eingeritzt): C 108. Hier zudem die Stempel: MADOURA PLEIN FEU, EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO.
Exemplar: 34/100.

Provenienz:

- Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the edited ceramic works, 1947-1971, Vallauris 1988, WVZ.-Nr. 324, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1950er   Gesicht   Keramik   Steingut

Inventar Nummer: 68060-3