Los 76 | Olaf Nicolai | Farbteppich. 48-teilige Arbeit

Taxe
4.000 - 6.000 €
14.911 €
Sie wollen ein Objekt von Olaf Nicolai verkaufen?

Möchten Sie Olaf Nicolai kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Olaf Nicolai
NICOLAI, OLAF
1962 Halle/Saale

Titel: Farbteppich. 48-teilige Arbeit.
Datierung: 2002.
Technik: Jeweils: Papier, collagiert.
Maße: 24 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf Etikett: Olaf Nicolai 02.
Sockel/Rahmen: Rahmen (31 x 31cm).

Jeweils verso montiert. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Eigen + Art, Berlin (Etikett verso)
- Unternehmenssammlung, Deutschland

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Olaf Nicolai   Deutschland   Fotografie   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Formen   Papierarbeit   Papier   Abstrakt

Inventar Nummer: 70001-822